logo
  1. Catálogos de El Corte Inglés
  2. Ofertas
  3. Disponible hasta el 31/10/2026
ANUNCIO

Oferta especial de El Corte Inglés

Disponible desde el 1 de octubre de 2026 hasta el 31 de octubre de 2026

ANUNCIO
Catálogo de El Corte Inglés Mascota 01/10/2026 │Catálogo 1 de octubre al 31 de octubre 2026 - Página 16
previousnext
ANUNCIO
ANUNCIO
ANUNCIO

Ofertas Semanales en El Corte Inglés: Los Mejores Descuentos y Promociones por Tiempo Limitado

Descubre las últimas ofertas semanales disponibles en El Corte Inglés España. Esta campaña promocional, válida del 1 al 31 de octubre, trae consigo una amplia gama de productos con atractivos descuentos, enfocados especialmente en la categoría de alimentación y cuidado para mascotas. Prepárate para encontrar "ofertas en comida para perros", "descuentos en pienso para gatos" y "promociones de nutrición animal". No te pierdas la oportunidad de "ahorrar en la alimentación de tu mascota" con estas ofertas por tiempo limitado.

Alimentación Natural para Perros y Gatos

Encuentra una selección de alimentos de alta calidad diseñados para satisfacer las necesidades nutricionales de tus compañeros caninos y felinos.

  • Piensos para perros DIET FOOD daily de pollo. – ahora 59,99 € (54 €/kg) Alimento completo y equilibrado para perros, formulado para una dieta diaria saludable.
  • Piensos para perros DIBAQ SENSE pollo. – ahora 24,85 € (12,43 €/kg) Alimento completo y equilibrado con un 71% de carne fresca, ideal para perros con sensibilidades.
  • Piensos para perros DIET FOOD de pollo, 400 g. – ahora 5,90 € (1,48 €/kg) Ideal para perros que requieren una dieta controlada y equilibrada.
  • Piensos para perros adultos Nature DIET de 12 kg. – ahora 59,95 € (5 €/kg) Formulado con ingredientes naturales para perros adultos, promoviendo un estilo de vida saludable.
  • Piensos para perros adultos Nature DIET:
    • Nature DIET No Grain pollo, 1.5 kg. – ahora 13,95 € (9,30 €/kg) Ideal para perros con sensibilidades digestivas, al ser una opción sin cereales.
    • Nature DIET No Grain pavo, 1.5 kg. – ahora 11,01 € (7,34 €/kg) Alimento completo sin cereales con proteína de pavo para perros adultos.
    • Nature DIET No Grain pavo, 12 kg. – ahora 59,95 € (5 €/kg) Opción económica para perros adultos que buscan una dieta sin cereales.
  • Piensos para perros adultos pequeños y medianos Nature's Variety No Grain. – ahora 8,93 € (1,46 €/kg) Una opción de alta calidad para perros de razas pequeñas y medianas, libre de cereales.
  • Piensos para perros adultos pequeños y medianos Edward & Cooper. – ahora 44,62 € (6,37 €/kg) Alimento para perros pequeños y medianos, ofreciendo una nutrición completa.
  • Piensos para perros medianos y grandes Amanova. – ahora 23,95 € (4,79 €/kg) Alimento completo para perros medianos y grandes, con opciones de ingredientes seleccionados.

Aprovecha estas ofertas antes de que finalice la promoción.

Nutrición Especializada para Perros

Descubre una gama de alimentos diseñados para cubrir las necesidades específicas de tu perro en cada etapa de su vida y según su tamaño.

  • Piensos para perros mini cachorros Royal Canin. – ahora 18,35 € (6,12 €/kg) Formulado para el crecimiento saludable de cachorros de razas pequeñas.
  • Piensos para perros adultos grandes Eukanuba. – ahora 35,54 € (2,37 €/kg) Nutrición avanzada para perros adultos de razas grandes, promoviendo la salud articular.
  • Piensos para perros adultos Royal Canin:
    • Royal Canin Maxi Digestive Care, 15 kg. – ahora 78,99 € (5,27 €/kg) Diseñado para perros de razas grandes con sensibilidades digestivas.
  • Piensos para perros Arion Friends:
    • Arion Friends Adults, 15 kg. – ahora 31,95 € (2,13 €/kg) Alimento completo y equilibrado para perros adultos de todas las razas.
    • Arion Friends Pavo, 15 kg. – ahora 28,76 € (1,92 €/kg) Una opción con pavo para perros adultos, ideal para una digestión suave.
  • Piensos para perros adultos Arion Titanium:
    • Arion Titanium Adult, 15 kg. – ahora 11,63 € (0,78 €/kg) Formulado con ingredientes de alta calidad para perros adultos.
  • Piensos para perros pequeños y medianos Purina Pro Plan:
    • Purina Pro Plan Adult Medium, 700 g. – ahora 6,08 € (8,69 €/kg) Nutrición especializada para perros de razas medianas, con fórmulas avanzadas.
    • Purina Pro Plan Adult Medium S. & M. Sensitive Digestion, 700 g. – ahora 18,89 € (26,99 €/kg) Ideal para perros con digestiones sensibles, promoviendo la salud intestinal.
    • Purina Pro Plan Adulto Mediano, 14 kg. – ahora 62,99 € (4,50 €/kg) Alimento de alta calidad para perros adultos de razas medianas, con beneficios específicos.

Toma ventaja de estas ofertas antes de que finalice la promoción.

Las Mejores Ofertas de la Semana en El Corte Inglés

No te pierdas el pienso Nature DIET Daily FOOD de pollo por solo 59,99 €, una excelente opción para la alimentación diaria de tu perro. Otra oferta destacada es el pienso Eukanuba para perros adultos grandes a 35,54 €, con una fórmula pensada para la salud articular. Finalmente, el pienso Arion Friends Pavo de 15 kg por 28,76 € representa un gran ahorro para mantener a tu perro bien alimentado.

Ahorra Inteligentemente con las Promociones de Esta Semana

Fomentar hábitos de compra inteligentes es clave para maximizar tu presupuesto. Compara los folletos semanales y aprovecha las ofertas en productos esenciales para mascotas que necesitas. Al comprar en el momento justo y en productos de calidad, puedes asegurar el bienestar de tu compañero animal sin comprometer tus finanzas. Estas promociones por tiempo limitado son la oportunidad perfecta para abastecerte.

Planifica tus Compras con Ofertas y Catálogos

Te animamos a explorar el folleto completo y comparar todas las ofertas específicas por categoría disponibles en El Corte Inglés. Mantente al día con las próximas promociones y planifica tus compras para ser más eficiente.

Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones específicas por categoría en España en Ofertas y Catálogos y empieza a ahorrar hoy mismo.

ANUNCIO

Copyright © 2026 Todos los derechos reservados. Queda prohibido copiar o reproducir los textos sin acuerdo escrito de antemano. Las fotografías, imágenes y folletos de los productos son sólo a fines ilustrativos. Las precios con descuentos vienen de distribuidores oficiales que figuran en este sitio. Las ofertas son válidas desde y hasta la fecha de vencimiento o hasta agotar stock. El objetivo de este sitio es informativo y no puede ser usado para reclamar los productos. Los precios pueden variar dependiendo de la ubicación.