logo
  1. Catálogos de El Corte Inglés
  2. Ofertas
  3. Disponible hasta el 05/10/2026
ANUNCIO

Oferta especial de El Corte Inglés

Disponible desde el 2 de octubre de 2026 hasta el 5 de octubre de 2026

ANUNCIO
Catálogo de El Corte Inglés solo 3 días 02/10/2026 │Catálogo 2 de octubre al 5 de octubre 2026 - Página 2
previousnext
ANUNCIO
ANUNCIO
ANUNCIO

Ofertas Semanales en El Corte Inglés: Descuentos y Promociones de Última Hora

Descubre las últimas ofertas semanales en El Corte Inglés, tu destino para encontrar productos frescos de alta calidad y ofertas irresistibles. Hasta el 5 de octubre, aprovecha descuentos en una variedad de productos esenciales para tu hogar y tu mesa, con un enfoque en alimentos frescos y seleccionados. No te pierdas estas promociones por tiempo limitado, ideales para planificar tus compras y maximizar tu ahorro.

Delicias del Mar y la Tierra

Explora la frescura y el sabor con nuestras ofertas en productos del mar y carnes seleccionadas, perfectas para tus comidas diarias y ocasiones especiales.

  • Arándano Sweet Bote (500 g) – ahora 6,99€ Disfruta de estos arándanos dulces y refrescantes, ideales para desayunos, postres o como un snack saludable. Provenientes de Perú, su variedad Ventura/Sekoya Pop asegura una calidad excepcional.
  • Solomillo de Pollo Bandeja (400 g) – ahora 3,58€ (8,95€/kg) Pollo de corral criado con bienestar animal certificado por Welfair, perfecto para comidas ligeras y versátiles. Prepara a la plancha, al horno o en guisos.
  • Dorada Nacional ASC (Piezas de 600 a 800 g, kg) – ahora 11,99€ Pescado fresco de origen España, con certificación ASC que garantiza una acuicultura responsable. Ideal para cocinar a la parrilla, al horno o a la sal.
  • Jamón Serrano Gran Reserva Deshuesado (100 g) – ahora 1,89€ (18,90€/kg) Disfruta del auténtico sabor del jamón serrano de reserva, deshuesado y listo para servir. Un producto gourmet de alta calidad.
  • Lacón Acisal (100 g) – ahora 0,99€ (9,90€/kg) Lacón curado de calidad, perfecto para añadir un toque sabroso a tus ensaladas, tapas o platos principales.
  • Queso Fresco de Cabra Valdecabras (100 g) – ahora 1,79€ (17,90€/kg) Queso fresco de cabra elaborado con leche de calidad, ideal para ensaladas, tostadas o como parte de una tabla de quesos.

Aprovecha estas ofertas en pescados, carnes y quesos antes de que finalice la promoción.

Especial Cerveza Mahou

¡Prepara tus reuniones con esta oferta especial en cerveza!

  • Cerveza Mahou Cinco Estrellas Pack (28 x 33 cl) – Comprando 2 packs, cada pack sale a 14,93€ (1,62€/L). Oferta del 70% en la 2ª unidad. La cerveza española por excelencia, Mahou Cinco Estrellas, ahora con un descuento excepcional por la compra de dos packs. Perfecta para disfrutar en cualquier momento.

Ahorra Inteligentemente con las Promociones Semanales

Fomentamos hábitos de compra inteligentes, animándote a comparar folletos semanales y a comprar los productos esenciales de tu categoría preferida mientras están rebajados. Maximiza estas promociones por tiempo limitado para obtener el máximo valor en tus compras.

Planifica tus Compras con Ofertas y Catálogos

Te invitamos a explorar el folleto completo en Ofertas y Catálogos, comparar las ofertas específicas de cada categoría y estar al tanto de las próximas promociones. Compra de forma eficiente y asegúrate de no perderte las mejores ofertas.

Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones por categoría en España en Ofertas y Catálogos y ¡empieza a ahorrar hoy mismo!

ANUNCIO

Copyright © 2026 Todos los derechos reservados. Queda prohibido copiar o reproducir los textos sin acuerdo escrito de antemano. Las fotografías, imágenes y folletos de los productos son sólo a fines ilustrativos. Las precios con descuentos vienen de distribuidores oficiales que figuran en este sitio. Las ofertas son válidas desde y hasta la fecha de vencimiento o hasta agotar stock. El objetivo de este sitio es informativo y no puede ser usado para reclamar los productos. Los precios pueden variar dependiendo de la ubicación.